Можно ли при саркоидозе принимать Актитропил, мезотерапию для волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз, гипертония, энцифоллапатия, артроз
Здравствуйте, Елена Александровна! Мне поставили диагноз саркоидоз в феврале 2019 г, на постоянной основе принимаю витамин Е 400 мг, и Пентоксифиллин 100 мг 3 р/ д. После ковида появилась слабость по вечерам, ухудшилась память, невролог выписала ноотроп Актитропил, там в аннотации написано, что стимулирует выработку антител, обладает иммуностимулирующими свойствами. Можно мне применять этот препарат с диагнозом Саркоидоз.

И ещё после ковида стали сильно выпадать волосы. Можно ли мне применять мезотерапию или плазмолифтинг от выпадения волос с Саркоидозом. Просто витамины и крема от выпадения не помогают.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-23 14:44
Здравствуйте, Елена! Актитропил принимать с саркоидозом можно, думаю, что и мезотерапию или плазмолифтинг также можно, но я с этим не сталкивалась, лучше проконсультироваться с врачом косметологом, где вы будете делать эти процедуры.