Лечение магнитотерапией при саркоидозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст, артроз суставов, гастрит, рефлюкс- эзофагит, энцефаллопатия.
Здравствуйте, доктор! Диагноз саркоидоз ВГЛУ. Принимаю пентоксифиллин и витамин Е. У меня так же артроз суставов и поврежден мениск и я бы хотела пройти курс лечение на аппарате магнитотерапии МУЛЬТИМАГ. Возможно ли это при саркоидозе. Мой пульмонолог говорил, что противопоказано физиолечение. Но сейчас нет возможности попасть на консультацию по поводу лечения МУЛЬТИМАГом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-14 20:44
Магнитотерапия не противопоказана. А как давно у Вас саркоидоз и чем Вы его лечите?
Елена 2023-06-15 10:27
Добрый день, Евгений Федорович! Диагноз поставили в 2020 году в марте. Сначала выступила узловатая эритема на коленках. Сделали КТ легких. Поставили диагноз саркоидоз. Эритема быстро разрешилась. Сейчас принимаю витамин Е 400 и пентоксифиллин 100* 3 раза в день. Просто наблюдаюсь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-15 11:08
Спокойно делаете свой магнит. Обязательно нужны индивидуальные ортопедические стельки, сокращение белковой пищи и питьё не менее1.5 литров чистой воды.
Елена 2023-06-15 19:26
Благодарю Вас, Евгений Федорович за помощь. Сегодня уже сделала первую процедуру. Рекомендации Ваши буду выполнять. Еще раз спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-16 06:43
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Елена 2023-06-16 19:30
Перечислила. Елена Ивановна С.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-17 05:55
Спасибо! Будьте здоровы!