Вопрос о косметтческих процедурах после онкологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 2008 был поставлен диагноз болезнь Ходжкина 2 ст. После химии и облучения и операции 10 лет ремиссия.10 лет менопауза. Принимаю Фемостон 2/10. Можно ли мне у косметолога ставить иньекционно гиалуроновую кислоту и мезотерапия?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 07:28
Здравствуйте!
Гиалуроновая кислота и мезотерапия противопоказаны при онкологических заболеваниях.
Платная консультация
Марина 2020-02-19 07:42
Спасибо за ответ. Противопоказаны даже если ремиссия 10 лет. Заболевание на данный момент нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 15:58
Инструкций и рекомендаций по этим препаратам в онкологии не существуют.
Онкологи лечат установленный диагноз рака.
По жизненным показаниям можно вводить любой препарат.