Возможна ли беременность от остатков спермы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если предполагаемая дата овуляции была 27, 28 февраля, за 3-4 дня до этого был половой акт, парень в меня не кончал, но было 2 па с промежутком около часа, парень в душ не ходил. Можно ли забеременеть от остатков спермы?
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-28 14:53
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Елена 2020-03-28 21:48
Спасибо. А еще такой вопрос, если тест показал беременность на 10 день после незащищённого па, такое возможно (было 2 дня до задержки месячных)? Половой акт был за 14 дней до начала месячных (как я понимаю, как раз во время овуляции). Цикл регулярный. На 18 день от полового акта трансвагинальное узи показало плодное яйцо 3 мм. Просто при предыдущих беременностях тест начинал полосатится примерно через 2 недели после задержки. Соответствует ли размер плодного яйца такому сроку?
Саша 2021-01-03 17:13
Здравствуйте, извините за беспокойство, вы в итоге забеременели?
Оля 2022-08-12 01:02
Здравствуйте, беспокоит вопрос. Сегодня было 3 половых акта с презервативом. Молодой человек вытирал сперму и надевал новый. Но вроде как в 3 раз не вытер пальцы рук и надел снова при этом минут 3-5 находились на воздухе. Сегодня у меня по календарю фертильное окно и 6 дней до овуляции. Могу ли я забеременеть?