Возможен бронхит без кашля?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю, заболел старший сын диагностировали пневмонию, потом дочь заразилась бронхит, теперь слышу хрипы иногда у себя, пошла к врачу дали направление на рентген, написали диагноз какой-то странный возможно бронхит, почему возможно(это прям в описании рентгена, возможен бронхит) ? в описании написано что в нижних полях усилен л/рисунок. Корни структурные все остальное в норм, начиталась в интернете пишут ужасы что и рак может быть,
Подскажите пожалуйста возможен ли бронхит без кашля? Делала рентген на 2 день как услышала эти хрипы.
Видит ли рентген онко?
Очень буду благодарна за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-21 07:07
Здравствуйте, Юлия!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.