Зуд внутри грудной клетки посередине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, аденома щитовидной железы, псориатический артрит.
Здравствуйте, беспокоит второй год субфебрилитет дневной, в пот от этого бросает слабость. Год назад делали и рентген и кт, сама везде настоял. По кт все хорошо, по рентгену говорили корни расширены, один врач сказал бронхит, другой лёгкие как у курильщика, хотя не курю. Беспокоит зуд внутри грудной клетки посередине, кашель очень редкий, один раз в день наверное, бывает и боль в грудной клетке. Вдох тяжёлый иногда, будто не насыщаюсь воздухом. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-13 06:18
Здравствуйте, Елена! Это может давать патология щитовидной железы или ВСД. (консультация эндокринолога и невропатолога).
Елена 2019-05-13 06:50
Спасибо!
Елена 2019-05-15 11:31
Здравствуйте, сегодня сделала рентген с описание лёгких, в заключении бронхит. Не пойму, и год назад было также, бронхит без кашля. Только зуд в дыхательных путях, субфебрилитет, слабость, соэ часто высокое. Он у меня получается год не проходит бронхит? И бывает ли бронхит без кашля? Спасибо.
Елена 2019-05-15 12:18
Добавлю, что в описании легочный рисунок усилен больше у корней, корни широкие структурные уплотнены, синусы свободные. Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-15 14:11
Бронхита без кашля не бывает.
Елена 2019-05-15 14:15
Извините, а что может быть с таким описанием снимка?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-16 12:47
Описание снимка может быть разное у разных рентгенологов. Без клиники не учитывается.