Переживаю за описание
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте, прошла рентген лёгких, написали корни уплотнены и рисунок усиленный, переживаю, простила в интернете про лимфоузлы, лимфома?
Пожалуйста подскажите что это обозначает
Я не курю не кашляю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-04 15:54
Здравствуйте, Юлия!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Юлия 2020-02-04 16:01
Большое спасибо за быстрый ответ!
Подскажите а корни уплотнены, но при этом в заключении написал что ничего не выявлено?
Спросила у врача он сказал стандартное описание, разве может таким быть?
пульмонолог 2020-02-04 21:43
Может, это нормально. Корень структура в основном состоящем из жировой ткани.