Воздух в в/в системе

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Сегодня ставили в/в систему и после того, как закончился один флакон уже прошло много времени и воздух попал в трубку катетера. После этого катетер подсоединили ко второму флакону, но воздух из трубки не выпустили и он вошёл в вену. Воздух занимал около 30см трубки катетера, это было отчётливо видно. Очень боюсь тяжёлых последствий. С этого момента прошло 6 часов и пол часа назад началось сильное потоотделение прям с головы и шум в ушах. Это может быть связано? Чем вообще мне может грозить сегодняшняя ситуация и сколько времени мне ещё бояться или последствия могут быть сильно отсроченными? Спасибо, если ответите.

1 ответ

Жанна 2022-01-29 19:34
Теперь случился какой-то ненормальный грудной кашель и ощущение, будто дерет под грудиной в центре, но облегчения после кашля не чувствуется. Простуды точно нет. Неужели это то, чего я так боюсь (

Что я должна сделать, я уже боюсь обращаться к этой медсестре, а лечащий врач будет только в понедельник.