Нехватка воздуха, ощущение отёка в горле, температура 37, кашель, слабость

Спрашивает: Колмакова Зоя Александровна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте.
Уже долгое время здоровье ухудшается. Часто простываю, болею. Недели три назад очень сильно заболело горло. Почти одновременно с этим начало стрелять в левом ухе. Начался кашель, достаточно сильный, продолжительный, приступами. Откашливалась, хотя не всегда. В ухе один день использовала борный спирт в тампоне и всё прошло. Однако потом вся левая половина лица стала болезненной и это держалось почти неделю. Потом тоже прошло. Боли в горле не проходили больше недели, становясь сильнее и постепенно добавлялись трудности с дыханием. По ночам не могла спать из-за нехватки воздуха. По совету сама посмотрела в зеркало горле и увидела пару белых точек. Не было возможности попасть к врачу, сама начала полоскать фурацилином, пить в каплях тонзилгон. Ещё пила лоратадин, подозревая аллергию. То, что уже было дома. Орошала горло спреем люголь. Через пять дней стало лучше, горло болеть перестало, симптомы почти прошли. Температура эти дни держалась примерно 37, тоже прошла. Я перестала принимать лекарства. Но через несколько дней кашель стал возвращаться. Горло давит изнутри, словно всё отекает, хотя внешне не заметно. Не могу спать, воздуха не хватает постоянно. Приходится держать окна открытыми, тогда вроде как дышать легче. Температура поднялась до 37и4. Вчера стало совсем плохо к ночи. Снова выпила лоратадин и тонзилгон, ещё пакетик ацц, и за пару часов симптомы почти прошли. С утра снова ощущение отёка в горле, температура 37.
Есть проблемы с щитовидкой. Год назад обнаружили узлы, они доброкачественные.
К врачу попасть не могу. В городе я приезжая. В большинство поликлиник не дозвониться, никто не отвечает. В одной сказали, что с полисом не примут, только за деньги, которых у меня нет. Скорую вызывать вроде бы рано. Прошу подсказки, может получится вылечиться самостоятельно, или дотянуть до скорой.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Колмакова Зоя 2020-10-16 16:33
Нос в основном дышит хорошо, но дышать носом мне всю жизнь было сложно, от этого начинается лёгкое головокружение. Ощущение стекания слизи есть и, кажется, почти постоянное. Прямо сейчас это чувствую.
Изжога бывает - традиционно после мучного, жареного, жирного. Стараюсь такую пищу уменьшать в рационе, но не всегда получается. Без связи с приёмом пищи не отслеживала, не могу сказать про такие случаи.
Горечь во рту бывает, отслеживаю давно. Вздутие живота тоже. Не могу нормально соблюдать диету, хотя гастроэнтеролог предположил хронический панкреатит. Обследование пройти пока не получается.