Гайморит или синусит?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю за дочку.12 лет.
Месяц назад приболели ОРВИ начался насморк, две недели назад пропили антибиотик Сумамед, врач назначил в связи с кашлем, кашель прошёл а нос начало сильней закладывать и подьехать, самочувствие хорошее, занимается спортом, учёба, только по ночам сильная заложенность. Сделали КТ, врач назначил Линкомицин укол, Диксометазон укол, система Метронидозол и кукушку
На следующее утро ребенка обсыпало по типу крапивницы, после 20 кап зиртек сыпь которая прошла. Доктор поменял лечение, заменил антибиотик на таблетированный Флемоксин салютаб, укол Диксаметозон и система с Метронидозолом, кукушка
Сегодня утром ребенка обсыпало еще сильнее,20кап зиртека не помогли, сделала через 3 часа укол Диксаметозона и кубик Супрастина, через три часа начало потихоньку отпускать. Доктор скажите пожалуйста можно ли сейчас отменить полностью лечение? Чтобы не усугубить ситуацию с крапивницей? И не наврежу ли я этим ребенку? Будет ли дочери достаточно одной кукушки? Сегодня выходной, связаться с лечащим врачом нет возможности. Есть ли смысл сдать завтра общий анализ крови? Поможет он в диагностике и выборе метода дальнейшего лечения?
1 ответ
Антибиотик нужен, вот только сначала надо пробу делать. Я вижу гаймороэтмоидит, просто кукушкой тут можно не обойтись. Лучше не рисковать.