Цефазолин - крапивница

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, была высокая температура 39 нам назначили антибиотики цефазолин по крови вирус какой то и скорее вирус герпеса антибиотики начали колоть сегодня 4 день у нас вышла крапивница все в красных точках (спина живот грудь) назначили супрастин выпили но эффекта нет сделали преднизолон. Антибиотик я знаю что колется 5 дней. 4 дня мы прокололи. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от антибиотики завтра т. е 5 день и не колоть еще 2 укола это утро и вечер. Ведь сыпь ужасная. Хотят колоть нам вместе с супрастином этот антибиотик. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:36
Добрый день.
А температура спала, когда появилась сыпь? Сколько дней температурил ребенок?
Anna 2020-04-20 21:40
1 день температура 38 2 день 38.5 3 день 39.1 вызвали скорую нас положили в больницу в больнице ни чего не спрашивали сразу антибиотик кололи. Температура держалась в больнице около 2 дней но на 2 день температура падала уже сама без таблеток и того температура была у нас около 4 дней на 5 день один раз поднялась 38 и сама через пару часов спала. Потом вышла эта сыпь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:53
Судя по анализам, у ребенка была вирусная инфекция. Такие симптомы характерны для розеолы.
Anna 2020-04-21 00:10
А еще можно спросить. Если все же была разеола она может пройти после укола преднизолон (вроде бы правильно написала) . Нам сделали этот укол и после 3 часов и следа не было от страшной сыпи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 21:35
Нет, она обычно сама проходит в течение 1-3 суток.