При смешивании алкоголя и лекарств последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Ирина
Здравствуйте, выпила таблетку флюкостата 150 мг и через 24 часа вечером на дне рождения выпила 2 бокала красного вина. Утром немного кружилась голова и слабость, хотя доза алкоголя была не такая уж большая. Потом прочитала про флюкостат, что его ни с чем нельзя и он достаточно серьезный препарат. Подскажите может ли со мной что-то произойти на фоне приема лекарства и алкоголя? Какие могут быть последствия?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-26 12:44
Здравствуйте. Флюкостат достаточно "тяжёлый" для печени, поэтому его крайне нежелательно сочетать с алкоголем. Раз на данный момент никаких серьезных побочных эффектов не было, то уже и не произойдет.
Ирина 2021-04-26 13:00
С приема флюкостата до 2 бокалов вина прошло 30 часов. А сегодня утром кружится голова. На сегодняшний день с приема таблетки прошло почти 2 суток. И около 14 часов с вечернего празднования. Тоесть никаких серьезных последствий уже не должно быть и можно уже об этом не думать? Спасибо за ответ.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-26 14:25
Не должно быть, период полувыведения 30часов. Не переживайте.