Последствия приема бисопролола и триметазидина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, когда-то залечивала три язвы 12-ти перстной кишки, появившиеся из-за нервного стресса. Сейчас тоже приходится сильно волноваться, принимать валерьянку. Болен сын неизлечимо -психическое заболевание.
Здравствуйте, несколько лет принимаю(с 2015 г) триметазидин 10 утром и бисопролол 2,5 утром, вечером при нарастании давления до 150-160 пью амлодипин 2,5 или 5 на ночь. При диагнозе ИБС, атеросклеротический кардиосклероз. Политопная (предсердная и номотопная желуд.) экстрасистолия. Блокада передней ветви левой н. п Гиса. Недостаточность митрального клапана. Н1 с диастолической дисфункцией ЛЖ. Одышка исчезает, но уже давно появились симптомы побочных явлений от приема этих лекарств. Большущая слабость, быстрая утомляемость, головокружение частое, шум в ушах. Пробовала бросать прием этих лекарств, через месяц появляется одышка. Особенно при ходьбе на подъем. Приходится вновь принимать бисопролол и триметазидн. Вопрос - может ли прием этих лекарств так меня обездвижить(ну просто бывает нет никаких сил идти или двигаться)? При этом все остальные органы в норме. Направьте меня в нужное русло - как мне быть, куда обращаться и как поступать с лекарствами. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

К кардиологу очно!