Лоперамид и алкоголь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня день рождения у дочери, хотел вечером выпить немного алкоголя. Однако сегодня утром у меня была диарея, ещё и немного изжоги. Ну я выпил утром таблетку лоперамида и таблетку омепразол. Можно мне вечером выпить алкоголь, или из за приёма этих таблеток мне лучше не пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

6 ответов

Алексей 2020-07-12 17:17
Алкоголь в любом случае вреден конечно, я очень редко выпиваю, хочу просто узнать не будет ли хуже из за таблеток
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 17:33
Здравствуйте, Алексей! Если после приёма препаратов прошло более 10 часов, то алкоголь можно выпить, взаимодействия и побочных эффектов не будет.
Платная консультация
Алексей 2020-07-12 17:38
Около 7 часов прошло. Лучше подождать ещё 3 часа, да?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 17:58
Да, подождите ещё хотя бы 2 часа, основная часть препарата выведется к этому времени.
Платная консультация
Алексей 2020-07-18 18:15
Здравствуйте, ну скажите ещё пожалуйста как лучше принимать тримедат? До или после еды.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 18:38
Здравствуйте, Алексей! Тримедат принимается по 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более (по назначению врача).