Рвота после приема противозачаточных

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью таблетки «Лея». Вчера вечером выпила таблетку и минут через 30 произошла рвота. Получается, для того, чтобы таблетка подействовала, мне следует выпить ещё одну активную таблетку?
По счету я выпила 19 активную таблетку.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 08:52
Доброе утро, да, конечно после этого нужно выпить дополнительно ещё одну.
Софья 2021-12-08 08:55
Спасибо за ответ! Возможно ли, продолжать приём таблеток дальше по схеме? Без прерывания и без пропуска плацебо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 09:17
Да, можно будет.
Катя 2022-06-22 15:26
Добрый день, доктор, вопрос схожий.
Тошнота и ОК.
Пью ригевидон моя 1 в жизни пачка (28 лет). Был 15 день, до этого (за сутки) на УЗИ гинеколог сказал все отлично, таблетки работают, эндометрий 4,5, яичники спят и был ПА с окончанием внутрь.

Ситуация: пью таблетки в 18: 00ч., через пару часов съела вишню и меня стошнило от нее в около 21: 30ч. Соответственно не прошло 4 часа и по инструкции я выпила 2 таблетку в 22: 00 подождав полчаса (вдруг стошнит), то есть не нарушила 12 часовую границу. Но ночью я проснулась пошла попила воды и меня снова стошнило этим небольшим количеством воды с кислотой в 3: 40 утра (прошло где то 5,5 часов).

Вопросы: 1) сохранился ли контрацептивный эффект или мне нужно 7 дней предохраняться? 2) не забеременнею ли я из-за того ПА сутки назад?

Вроде все сделала по инструкции, но очень волнуюсь. Буду очень благодарна за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-03 19:35
Добрый вечер, создайте свой вопрос в новом вопросе.