Диарея и гормональные таблетки
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Сегодня выпила хлое в 20: 00, в 21: 40 случилась диарея. По счёту сегодня 21 активная таблетка, потом 7 дневный перерыв (приём пустышек).
Читала инструкцию и не совсем поняла, что мне делать.
Правильно ли будет, если я сейчас выпью ещё одну активную таблетку из другой пачки (вторую, меньше 12 часов), а затем у меня будет положенный 7дневный перерыв с таблетками-пустышками. Если ли шанс забеременеть? Сегодня был па.
Или мне нужно будет снова завтра пить активные таблетки и не делать паузу? Выручайте(
До этого таблетки не пропускала и пила вовремя.
Заранее спасибо за ответ!
5 ответов
Здравствуйте. Продолжайте приём пустышек дальше по схеме. Дополнительно предохранятся не нужно. Одноразовое разрежение стула, тем более через час, не требует никаких дейтствий.
Юлия Добрый вечер. Меня зовут Юлия! Наткнулась на данный пост и хотела кое-что уточнить.
Ведь по правилам приёма таблеток, если диарея случилась менее, чем через 4 часа после приёма таблетки, то нужно выпить ещё одну, дабы избежать беременности. Так у девушки ещё и 21 день, по идее, ей же нужно пропустить таблетки плацебо и начать сразу же пить активные. Или здесь исключение и почему?
Ведь таблетка вряд ли усвоилась за полтора часа и все элементы вышли с поносом. Получается, что перерыв в данном случае уже 8 дней, а не 7. Тогда и контрацептивый эффект будет снижен. Или я что-что не так понимаю? Из-за чего отклонение от инструкции?
Заранее спасибо за ответ!
Да, все верно, но если речь идёт о диареи, а не однократном разрежении стула. И да, конечно, таблетка не успеет за 4 часа дойти до кишечника, поэтому дополнительно принимать ничего не нужно.
Будьте здоровы! И еси не знаете или не понимаете о чем идёт речь не комментируйте пожалуйста.