Возбуждение ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Ребёнок 1.3, при эмоциях трясётся, ручки и ножки, пару секунд. Говорю перестань так делать, перестаёт, все понимает, что это такое? Неврология или незрелость нервной системы, поэтому не умеет контролировать эмоции и так получается? Какие исследования необходимы?
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-13 18:57
Инна, здравствуйте.
При эмоциях трясётся, ручки и ножки, пару секунд. Говорю перестань так делать, перестаёт, все понимает, что это такое?
-повышенная эмоциональная реактивность
Какие исследования необходимы?
- если других нарушений нет, то исследования или лечение не нужно.
Инна 2021-11-13 21:44
То есть оно пройдёт, я верно поняла, лечение не нужно? Может как-то припекать это или не надо?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-13 21:53
Показаний для лечения по данной жалобе не вижу. Можно пресекать. Если будут усиливаться проявления нервности, то к вопросу о лечении можно будет вернуться.