Помогите разобратся что с моим ребенком пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит и как это лечить?
Запись к неврологу только через 2 недели, до этого времени места себе не найду, помогите пожалуйста!
К врачу пойдем обязательно но очень хочется иметь несколько мнений и более отчетливо понимать что это и как с этим бороться, и есть ли шанс что все будет хорошо. Спасибо огромное за помощь!

Девочке 6 лет. Ребенок родился на 31-32 неделе, путем экстренного кесарева. Было центральное предлежание плаценты и открылось кровотечение. Далее реанимация в роддоме, препараты для раскрытия легких так как со слов врача ребенок задышал сам(было 7 балов апгар), но потом перестал и поместили в реанимацию и вкололи дорогое лекарство для раскрытия легких.

Потом что то пошло не так ее перевезли в неонатологию, откуда отправили в охматдет. Там ей вырезали пол желудка, некроз был, сказали инфекция, возможно от того что переболела ветрянкой или другая какая то. Далее реанимация и восстановление.

Из жалоб было она позже начала ходить(1.3 года) говорить с полутора.
Позже начала ходить на цыпочках, врачи говорят что причин нету, это привычка, если ей напоминать ходит хорошо, но только отвернешся сразу снова на носочках.
Девочка умная но видны отставания в развитии, больше в речи и из за ходьбы на носочках.
с 2.5 лет знала все буквы, к трем складывала слога, но потом начала очень стеснятся всего так как видела что ее плохо из за речи понимают(ходит к дефектологу, путала он она, не выговаривала букву Л и несколько другихпутала склонения), и что не получается как у сестры на год старше, начала часто замыкаться и стеснятся. Отвечает только когда на 100% уверена что получится или что правильно. Боится ошибиться.
Очень слабая нервная система, пугается легко, если расстроилась сложно успокаивалась(с возрастом стало лучше)

помогите нам пожалуйста понять что с ней, и как помочь. Спасибо Вам огромнейшее
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-24 13:45
Понять что с ней
- последствия перенесенной патологии
и как помочь
- пройти консультацию невролога и пропить назначенное лечение.

Может я что-то не понял, что "до этого времени места себе не найду" - это сейчас какие-то отклонения резко появились?