Речь ребенка в 2.6

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, доктор.
Моя дочка ей 2.6 очень много говорит. К слову мы начали говорить с апреля месяца (ей было 2.1). Она повторяет все за нами, говорит простые предложения "мама или сюда" или "мама я боюсь" "мама я сама" и. тд. Но вот когда она не модет подобрать слов или сильно на эмоциях она между словами модет говорить "ээээ" не протяжно а так отрывисто быстро очень типа "эээ". Это будет выглядеть так "мама я э-э-э бэм(упала типа) каять (кровать) ". Ну т. е. когда не может связать слов, или когда на эмоциях. В остальном развитие соответствует возрасту. Скажите это заикание? Просто нам сказали что это типа как замена слов которых не знает. З

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-16 19:38
Это надо услышать. Запишите на телефон и сходите к логопеду.