Ребенок странно напрягается и трясется когда испытывает разные эмоции

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Гипоксия при рождении, тонус сильный был
Здравствуйте, малышу год и месяца, при разных эмоциях он оч сильно напрягает ноги и руки и трясет ими! Раньше говорили это из-за тонуса, но сейчас его нет, а это продолжается: когда он радуется, возбужден, нервничает.
Фото не передает, а видео нельзя сюда выложить. (
Подскажите что это может быть и что делать, в поликлинике говорят все нормально, но что-то меня это пугает.
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-01 19:25
Марина, Здравствуйте,
- если других проблем нет, то это индивидуальная особенность ребенка, не требующая лечения.