Крутит кистями рук

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев. Примерно в 5-6 месяцев стал крутить кистями рук когда испытывает какие-либо эмоции. Читала что это могут быть раннии признаки аутизма.
Родились на 37.5 неделе. Ранее нам ставили диагноз гипертонус, ВЖК(в последствии образовалась киста, но она "рассасывается"). Прописывали Элькар, Энцефабол. Прошли 2 курса массажа
Ребёнок очень активен, идёт на контакт, общительный, вообщем развивается в соответствии с возрастом.
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-27 13:28
Крутить кистями рук когда испытывает какие-либо эмоции
- не является специфическим признаком аутизма