Ребенок напрягая ручки и скрещивая ножки делает сексуальные движения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не имеется
Здравствуйте, в шесть месяцев стали замечать, что девочка неестественно напрягает ручки, сжимая в кулачки, скрещивает ножки и делает не свойственные ребёнку сексуальные движения. Делает это когда хочет спать или в автокресле. Обращались к педиатру, ответить ничего не могли. В интернете вычитали, что есть такое выражение "сексуальные фантазии" и что это просто плохая привычка (как, например, грызть ножки). Пытались отвлекать девочку от этого, но сейчас ей 8 месяцев, стала делать это сидя на стульчике или в автокресле. К кому обращаться и что делать?
Заранее благодарна за ваше внимание к моему вопросу!
Теги: дочка скрещивает ноги, ребенок скрещивает ноги и напрягается, ребенок скрещивает ноги и напрягается после года
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Родители, Вы дебилы?! Отъебитесь от маленького ребенка!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-08 19:21
Пока рано о чем-то говорить - ребенок слишком маленький. Хотя даже у новорожденного по мнению психолога В. Леви может проявляться сексуальность. Не зацикливайтесь на данном поведении и не привлекайте внимание девочки. Надевайте ей свободную одежду. Подробнее, в том числе о том, как и с какого возраста говорить с ребенком на тему секса, - на консультации.
Платная консультация
Вера 2015-08-10 05:48
Благодарю Вас, что не оставили без внимания мой вопрос! Удачи Вам!