Восстановление после травмы глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после удара у взрослого человека заплыл глаз, не открывается. Кожа на веке покраснела. Белок красный, из глаза первое время шла кровь. Какими мазями можно снять отек с глаза и что можно капать в глаз, чтобы он восстановился?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-19 18:47
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр, сделать кт орбиты, узи глазного яблока. Не оттягивайте визит в кабинет неотложной помощи к офтальмологу, это может стоить вам зрения.
В глаз к. Эмоксипин 2к.3р/д 14 дней, к. Калий йодид 3% 2к.4р/д 14 дней, к. Тобрекс 2к.3р/д 10 дней, к. Диклофенак 2к.3р/д 7 дней, Корнерегель 5р/д месяц. Интервал между каплями 7 минут. Внутрь т. Аскорутин 1т.3р/д 10 дней, т. Цетрин 1т 1р/д 10 дней, т. Ибупрофен 1т.3р/д 5 дней.
Можно лёд на 10 минут 3 дня 3 р/д на область глаза. Ссадины обработать раствором хлоргексидина, перекисью. Затем 5 дней йодом 1р/д.
Срочный очный осмотр.