Красный глаз травмы не было

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Псориаз. Преддиабед
Здравствуйте, сегодня утром покраснел глаз Лопнул сосуд наверное. Что делать? Давление 130на80. Не болит, немного пощипывает и сухость. Заболевания гипертония, преддиабет, псориаз. Использую гармональную мазь более полугодачерез день. Травмы не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:46
Здравствуйте. Да, это конъюнктивальный поверхностное кровоизлияние. Связано с повышением артериального давления или ухудшением свёртываемости крови. Для глаза оно не опасно.