Шишка внутри глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреотит,жировой гепофез печени и гепатит (хотя сам он худощавого телосложения)
Здравствуйте, Проблема у моего сына. Ему 41год. Он говорит, что уже около года он нащупывает шишечку размером 1-1,5 см в глазу и она растет как бы под глазное яблоко между переносицей и слезным мешочком. Пока врачи не могут сказать что это. Какими методами можно провести правильную диагностику? Действительно ли необходима томография головы или глаза? И какие методы лечения. Извините, что отнимаю ваше время. Очень вам заранее благодарна за ваш ответ.
с уважением
Надежда Николаевна
Теги: появилась шишка внутри глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:44
Здравствуйте, Надежда! Если нет жалоб со стороны слезного аппарата (слезотечения), то можно думать о доброкачественном образовании типа кисты или атеромы. Только на очном осмотре можно решить, стоит ли это оперировать и необходимо ли делать более углубленное исследование типа МРТ. Попробуйте обратиться для очного осмотра к другому доступному вам специалисту.