Шишка внутри влагалища

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день,2 недели назад справа во влаглище нащупала шишку, похожую на хрящ. Не предала этому значению, но сегодня заметила, что она стала понемногу увеличиваться, т. к. начала побаливать рывками, как будто нарывает. На бартолинит не похожа, т. к. он у меня уже был слева(с врачом мы успешно его пролечили). К сожалению сейчас нет возможности обратиться на очный прием к врачу, т. к. у нас строгий режим самоизоляции, ведут только экстренные приемы. Подскажите, что это может быть? Есть ли возможность пролечить и чем? Как все успокоится с коронавирусом, обязательно обращусь к врачу. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-26 17:07
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Возможно фурункул.
Платная консультация
Мира 2020-04-26 19:07
Я сама понимаю, что нужно на очный осмотр(Но к сожалению, это не фурункул. Шишка углубляется, на ощупь как хрящ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-27 08:23
Возможно это киста бартолиновой железы или киста влагалища.
Без осмотра не скажешь.
Платная консультация
Мира 2020-04-27 08:32
Спасибо за ответ, да, я сама понимаю, что нужно на осмотр. Подскажите, возможно ли, если это киста влагалища, обойтись без операции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-27 09:19
Можно.
Смотря каких размеров.
Платная консультация
Мира 2020-04-27 09:26
Подскажите, что мне нужно сейчас делать до приема к врачу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 09:48
Пока ничего.
По возможности сходите к врачу.
Платная консультация
Мира 2020-04-28 10:36
Спасибо, Всего доброго!