Прощупываются твёрдые горошины на стенках влагалища

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Как только я поем сладкое у меня начинается молочница, на этот раз я решила не лечить свечками а просто спринцеваться, внутри промывала пальцами и нащупала на стенках влагалища и в самом конце как твёрдые горошины чуть меньше чуть больше они твёрдые и не болят. У гинеколога я была 1,5 месяца назад все анализы и на скрытые и все мазки я сдала, всё чисто этого точно не было 2 месяца назад. Планирую беременность. В интернете не могу найти на что это похоже, очень страшно. 10 месяцев назад было малое кесарево. Подскажите что это такое т. к к гинекологу не скоро попаду.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 17:51
Здравствуйте. Безусловно, заочно сказать сложно. Это может быть микропапилломатоз или кондиломы. К сожалению, тут все решит только осмотр
Платная консультация
Тома 2019-05-19 18:20
Они на ощупь как будьто под кожей твердая горошина, кандиломы разве бывают такими.? а микропапилломатоз он вроде только на половых губах а там у меня ничего нет, может приблизительно подскажите по моему описанию на что это еще похоже.? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 18:21
При всем уважении, я уже ответила Вам - настолько, насколько могла. На осмотре у врача все прояснится. Всего доброго!
Платная консультация
Тома 2019-05-19 18:24
Можно еще вопрос? А молочница могла спровацировать микропапилломатоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 18:25
Это относится к к нормальным, индивидуальным анатомическим изменениям. И нет, молочница не вызывает это.
Постарайтесь попасть к врачу. Вас осмотрят и успокоят. Всего доброго!
Платная консультация
Тома 2019-05-19 18:29
А они могут быть на стенках влагалища твердыми и круглыми как горох? К врачу только через 2 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 18:31
Кто "они"? Девушка, я ответила Вам, что может быть гипотетически. Пожалуйста, поймите, что никто заочно и без осмотра Вам не поставит точный диагноз. Если Вы со мной переписываетесь, то от этого точно не умирают. Всего доброго.
Платная консультация
Тома 2019-05-28 18:14
Здравствуйте Елена Викторовна! Я уже вам писала, подскажите сегодня еще обнаружила вот такую штуку в паху, подскажите что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 18:43
Здравствуйте. К дерматологу - на сайте есть
Платная консультация
Тома 2019-05-28 19:41
Спасибо! Этот вросший волос
Тома 2019-05-29 16:17
Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога, она посмотрела и ничего не увидела я ей сказала что они как бы под кожей эти горошины, она тогда нащупала их штук 6 и сказала что похоже на кондиломы. Взяла цитологию и прописала эпиген спрей, направила на кольпоскопию но врачи пока в отпуске. Подскажите если их не видно на глаз то это плоские кондиломы? Какое лечение от них применяют? И какую опасность несут, если они под кожей внутри как их убирать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 20:52
Я не внесу Вам ясность заочно. Врач на приеме устанавливает диагноз, а не по Интернету. Вам дали рекомендации, выполняйте, а потом подойдёте на контроль.
Платная консультация
Ирина 2019-09-24 10:37
Здравствуйте, Тома. Извините, что влажу в чужой вопрос. Но у меня та же проблема. На задней стенке влагалище в ноябре 2018 года нащупала маленькую шишечку. Она твердая и безболезненная. Под слизистой, врачи ее не видят, только чувствуется на ощуть. Никто толком не ответил, что ето, на внутривагинальном узи ее не видно. А 2 недели назад я нащупала рядом еще одну такую шишечку, поменьше размером. Гинеколог сказала, что точно сказать, что ето, не может, но ничего страшного там не видит. Я боюсь онкологии, но она сказала, что совсем не похоже. Вот ищу у кого схожая проблема, может что прояснится. Вам поставили все таки диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 10:49
Здравствуйте. Тут не форум. Вряд ли Вам ответят, Ирина. Всего доброго
Платная консультация
Тома 2019-09-24 15:18
Здравствуйте! Да я узнала что это. Это жировики.
Тома 2019-09-24 15:19
Здравствуйте! Это жировики
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 15:21
Прекрасно:) рада, что всем помогли:)
Платная консультация
Тома 2019-09-24 15:23
Здравствуйте! Да я тоже рада что разобралась, но вот почему от них нет никакого лечения и удалять не хотят врач говорит что травматично, может вы подскажите как с ними бороться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 15:51
Потому что это вариант нормы, не болит и так далее. Ожидаемая польза от такой процедуры меньше всего остального негатива
Платная консультация
Ирина 2019-09-24 16:36
Спасибо, что откликнулись. А как ви узнали, что ето жировики? Делали узи?
Тома 2019-09-24 17:36
Два врача определили, до этого и кольпоскопию раза 3 делала и в квд отправляли там смотреть, их никто не видит только на ощупь и все анализы на скрытые цитологию брали. Ну как то так)
Ирина 2019-09-24 17:53
Спасибо за ответ. Всего доброго.
Mary 2020-12-09 20:12
Добрый вечер! Ирина, вы выяснили что у вас было?