Восполение желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сходила в больницу сделала фгс, ездию в Саратов к своему врачу, сейчас не возможности. Воспаление желудка и 12 пестной кишки. Не подскажите чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-15 07:39
Здравствуйте, Ольга
1). Соблюдайте диету №1 (можете посмотреть подробные диеты в моем инстаграме doktor_karpovskaya)
2) Исключите все острое, жареное, соленое, копченое, используйте в питании кисели и молочные продукты
3) Принимайте гевискон 1т* 3рс му едой, рассасывайте до 2х недель, эманера 40 мг 1т *утром до еды до 1мес
от болей дюспаталин 200мг или но шпу 40 мг
4) Сделайте хеликобактор
5) Клин. Ан. крови, билирубин, АСТ, АЛТ, сахар, амилазу, СРБ.
6) кал на капрологию, скрытую кровь