Помогите боли в желудке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит дуодено-гастральный рефлюкс
Здравствуйте, мучаюсь уже три месяца по фгс нашли воспоение рефлюкс эзофагит, бульбит дуодогенный гастральный рефлюкс. Назначили ноль пазу урсосан месяц лечения стала ещё хуже повторная фгс показала эрозии и все тоже восполения обратилась другому врачу назначила рабилок ингибатор 20 мл и денол месяц пила не стала лучше потом от болей сильных назначила ношпу вроде через полтора месяца стало легче пошла на фгс показала что восполения не большое осталось и остался дуодено-гастральный рефлюкс через неделю мне снова стало плохо стал болеть желудок. Скажите что теперь на всю жизнь эти мучения какой выход я читала очень много и тут два варианта сидеть пожизненно на таблетках или опепцию делать. По фгс у меня не достаточно кардии гастрит и дуодогенный гастральный рефлюкс и не большое восполения атральном отделе. И как быть постоянно бегать делать гастро это тоже не возможно а боли не. Возможно терпеть. Забыла у меня удалён желчный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 22:20
Здравствуйте, Людмила! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Операции при дуоденогастральном рефлюксе практически не делают, поэтому нужно соблюдать диету и принимать препараты.
Платная консультация
Людмила 2020-04-18 08:57
Добрый день. Спасибо. Хелико я делала отрицательное. Так же делала реген желудка. Почему так долго не уходит этот рефлюкс лечение моё разными припаратами в течение трех месяцев уже пошёл четвёртый сейчас я уже делаю уколы даллоргин боли не дают жить спокойно как начнёт болеть так сутками болит. Мотиулим я пила не помог урасан я пила стала ещё хуже. Нексиум я так понимаю тоже самое что рабилок который я сейчас пью. Скажите в чем причина почему такое долгое лечение и не помогает гастроинтерлог сказала что она впервые с таким с толкнулась а читала что люди не могут излечится от дуодено гастральный рефлюкс. Диету держу но ничего не помогает я отчаиние не ужели это не лечится.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 18:47
Если на фоне рефлюксов идёт хроническое воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, то набор препаратов может быть другим, назначаем и де-нол, и антибиотики, это лечащий врач должен решить.