Воспалённые нервные узлы вдоль позвоночника

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холесистит
Здравствуйте, в ноябре проходила лечение в стационаре (диагноз острый бескамерных холецистит), врач гастроэнтеролог после моих жалоб и на основе анализов объяснила мне, что у меня воспалены вдоль позвоночника нервные узлы, назначила мне карбамазепин 1/2 таб на ночь, боли прошли действительно, я начала кушать. В декабре боли вернулись вдоль позвоночника и периодами бывает как межреберная невралгия, ещё очень сильно периодами жнёт спину (от плеч до поясницы) всегда по-разному, боли в суставах. Я обратилась к неврологу выписали Грандаксин, пропила неделю, боли усилились, опять обратилась к врачу назначили на ночь амитриптиллин 1/2 на ночь пью неделю, боли уменьшились, но не прошли, От амитриптиллина побочное действие, бессонница, стали сниться кошмары, появился тремор. Скажите, пожалуйста, что же все таки принимать, что бы вылечить эти воспалённые узлы, Можно ли принимать карбамазепин с грандаксином и в какой дозировке? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 19:54
Здравствуйте, Галина.
Если амитриптилин начал помогать, то лучше его оставить. Вы можете увеличить дозировку до 1-2 таблеток на ночь. Тогда проявиться седативный эффект препарата. Минимальная дозировка будоражит головной мозг. Амитриптилин пьется в терапевтической дозе 100-200 мг.