К какому врачу обратится и какие анализы надо сдать

Спрашивает: Лидия Киселева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз, цистит, и поставили артроз правои челюсти.
Здравствуйте, Андреи Анатольевич! Помогите мне пожалуиста.23 декабря2019г утром просто заклинила челюсть без причин, внезапно. Обращалась к стоматологу хирургу, сказал надуло в ухо и принимать ибуклин но и греть.14 января пошла к лору, сделала снимок, осмотрера и ответ это не ухо, но и снимок норм. Отправили к лицевому хирургу, ответ не его, но возможно это изо не правильного вставленного моста(вставила за год до случая этого). Рекомендовал ревматолога, но и этот врач сказал не его, назначал анализы, белок норм, фактор норм, инфекции норм. ЗА все это время у меня заболели все суставы, стреляет в кости, боль бежит по всему что гнется, терапевт сказал что само проидет, стираю меновазин по его совету. Челюсть конечно прошла после лазарнои терапии еще в феврале, но всеравно на грани, почти всегда втираю мазь.,сняла даже мост и теперь боюсь делать новыи. НА данныи момент я незнаю что со мною и к какому доктору идти, какие анализы сдать. Да, до всего этого болела циститом у терапевта, антибиотик запретил, мучалась 3 месяца но в итоге температура поднялась до 40. в приемном покое назначали антибиотик, все прошло и через 3 мес это. Помогите пожалуйста, куда мне обратиться, и какие анализы нужно сдать.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-07 11:28
Уважаемая Лидия,

отсутствие в крови воспаления гарантирует отсутствие системного воспалительного процесса, как причину болей в ВНЧС. При ревматологчиеских заболеваниях этот сустав поражается крайне редко и в основном в запущеных формах заболевания, когда диагноз уже и так сомнений не вызывает.

Я рекомендовал бы обратиться к ХОРОШЕМУ стоматологу, которые ищет проблемы с суставом, а не "дует в уши".

С уважением, Андрей
Лидия Киселева 2020-09-08 19:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, неделю назад ходила к стоматологу и она ответила, что это не за моста и посоветовала невролога. Как Вы посоветовали бы мне, может быть МРТ сделать. Мост я сняла болеть челюсть перестала, но ноет все равно и конечно все суставы болят. Но СОВЕТОМ я Вашем воспользуюсь, только наити надо такого.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-09 01:24
Ну видите, Вы сами нашли решение проблемы. Значит дело всё же в стоматологии. Дисфункция ВНЧС связана почти всегда с прикусом или ортопедией челюстей.

Насчёт других суставов - у Вас в последнее время не отмечалось эмоциональных стрессов, помимо описанной ситуации?
Лидия Киселева 2020-09-09 08:07
Спасибо за ответ, стресс получился после отказа челюсти, после того как я не могла просто записаться к врачу, но у которых была толку было мало, прошло после лазарнои терапии и снятия моста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-09 10:03
Боль во всех суставах - скорее всего последствия стресса. А с ВНЧС Вы уже сами разобрались. Я конкретно ревматологических проблем у Вас не вижу. Если боли в суставах сохранятся - обратитесь к психиатру. Возможно нужно будет назначить легкие антидепресанты, типа азафена.