Невыносимая боль в лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте! Помогите понять что происходит и к какому врачу еще надо обратиться. 3 недели назад у меня слегка начала ныть левая половина лица, в начале я подумала что может быть мышечный спазм или спала неудобно, но со временем эта боль переросла в невыносимую боль. Так как боль была непонятная я сначала обратилась к травматологу что бы исключить смещение челюсти (он осмотрел меня, сказал что скорее всего троичный нерв воспален) на тот момент левая часть лица очень сильно отекла. Обратилась к неврологу он подтвердил диагноз прописал немесил и карбамазепин, через день после приема лекарств появилось воспаление на десне на той же левой стороне лица, пошла к стоматологу, кариес есть а воспаления внутри десны нет. Продолжила лечение боль снялась отек тоже сошёл. Через 1.5 недели пришла к врачу к тому моменту отек практически спал совсем. Он оставил карбамазепин еще на месяц. На следующее утро я проснулась с насморком который очень сильно пахнет и большая часть его локализуется в той же левой части. У меня возомоторный ринит и такого насморка у меня никогда не было. С тех пор уже прошло дней 5. Лечу насморк и боль в лице начала возвращаться я абсолютно не понимаю куда мне обращаться. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 23:07
Здравствуйте.
По поводу зловонного насморка вам надо обратиться к ЛОР врачу.
Он является следствием вашего вазомоторного ринита, из-за чего возникла атрофия слизистой оболочки носа.
Ирина 2019-11-29 00:13
Ну до момента того что я описывала такого не было, он же не может за один день возникнуть и вряд ли он дает симптомы того что я описала до его появления! Все же спасибо за участие.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 08:33
То, что вы описали до возникновения насморка-это типичная невралгия тройничного нерва.
По поводу которой, вам было назначено грамотное лечение противосудорожным препаратом Карбамазепин.
Если боль вернулась, то вам надо опять начать его прием.