Болит левая сторона лица именно лоб, глаз и нос
Спрашивает: Tatiana Tanase
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. В 2016 поставили диагноз неврология троиничного нерва с левой стороны. Лечили все было хорошо но 2019 и до сегодняшнего дня боли не перестают. Проходит боль только когда глаз прослезиться, прописали уже Lamictal но и эти таблетки не помогают. Делала и МРТ и томографию все хорошо. Будьте добры может подскажите что мне делать, как лечить уже сил нет терпеть эти боли. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Опишите более подробно, что именно вас беспокоит.
Как часто бывают приступы?
Чем провоцируются?
В какой дозировке вы принимаете сейчас Ламиктал?
Какие препараты принимали ранее?
Как часто бывают приступы?
Чем провоцируются?
Какие препараты принимали ранее?
Tatiana Tanase 2024-11-14 11:12
Здравствуйте. Боли такие как будто ток проходит и эти боли очень часто. Чем провоцируют, я могу сказать ни чем, у меня ощущение что под кожей что есть и именно лоб и под глазам с левой стороны. Принимала прегабалин, филипсин, я принимаю эти таблетки а боли все равно не проходят. Они как есть так и есть. Ламиктал 1 таб. Утром и вечером, но ни какова ефекто нету.
Ясно.
Консервативное лечение себя исчерпало видимо у вас.
Можно попробовать ботулинотерапию вам в точки выхода тройничного нерва на лице.
Это достаточно эффективный способ при данной патологии.
Конечно после консультации с вашим лечащим врачом, который наблюдает вас постоянно.
Tatiana Tanase Спасибо вам большое за вашу помощь. Я хочу спросить а может есть что-то другое например крем какой-то, буду очень благодарна.
Крем просто не поможет. Поэтому я вам и не пишу его.
Tatiana Tanase Может попробовать. Я не много боюсь делать эту процедуру, но очень болит.
Tatiana Tanase Спасибо большое. Как сделаю процедуру я вам обязательно напишу, а врачу большое огромное человеческого спасибо.