Воспалённые лимфоузел

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2года10мес
Здравствуйте, моей дочке 2,10. Прорезается второй моляр сверху. Поднялась температура 37,6 ровно на сутки. Немного есть насморк. Обнаружила на шее, ниже уха где-то 1,5см увеличенный лимфоузел. Он немного больше вишнёвой косточки. Видно только когда голову наклонять в противоположную сторону. Подскажите, мог ли он воспалительных из-за ростущего зуба. Дочь он не беспокоит. Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 15:30
Добрый день. Да, лимфоузлы могут увеличиваться при прорезывании зубов. Специального лечения он не требует - только наблюдения. Если же он станет болезненный, сильно увеличится, покраснеет, тогда необходим осмотр хирурга. Всего доброго.