Воспаление лимфоузела на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад с левой стороны под челюстью воспалился лимфоузел, сегодня проснулась, смотрю он ещё больше. Глотать не больно, никакой боли нет. Только при повороте влево и пальпации узла - немного дискомфорт.
В мае удаляла зуб мудрости с этой стороны и похоже, что растёт новый зуб, на этом же месте, но могу ошибаться. Температуры нет, в целом самочувствие нормальное. Подскажите что сделать? Хотя бы чтобы припухлость снять?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ для исключения сиаладенита.