Больше 1,5 года слегка воспалённый лимфоузел и спаянный с другим маленьким
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, где-то 2 года назад был отит и через месяц после выздоровления обнаружил безболезненный лимфоузел на шее, сдал анализы все в норме. Прошло уже два года, меня ничего не беспокоит, но лимфоузел на шее остался. Вот сейчас когда прощупываю, там как будто один больше и другой прям рядом спаянный меньше, они подвижные и эластичные; Сдавал анализы неделю назад, все показатели в норме, кроме СОЭ 15, моноциты(абсолютное количество) 0.67, эозинофилы (абсолютное количество): 0,33
Все ли в порядке?
5 ответов
Здравствуйте. Узи лимфоузла разрешит вопрос и поможет исключить патологию. Приложите, пожалуйста, весь анализ крови.
Изменения в крови соответствуют вирусной инфекции. Эозинофилы могут говорить об аллергическом генезе или глистной инвазии.
Alexandr Ага, я понял, спасибо. Я сделал вывод, что это два лимфоузла рядом, один меньше 1 см, другой где-то 1 см. Крепкого здоровья и всего самого наилучшего Вам!