Был воспалён лимфоузел, сдал анализ, что может значить!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте,2 недели назад были симптомы простуды(температура, сильная боль в горле) ; горло очень долго болело и воспалился нижжнечелюстной лимфоузел; лимфоузел уже начал уменьшаться, сдал анализ крови, все в норме, только:
СОЭ 15
Эозинофилы (абсолютное количество) 0.33 (вечер до сдачи анализа ел много сладкого)
Моноциты (абсолютное количество) 0.67
О чем это может свидетельствовать?
Так же ТТГ 14
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, во время ОРВИ возможно увеличение лимфатических узлов, если сейчас он уменьшается, значит все нормально. СОЭ и другие показатели повышаются во время болезни, затем медленно приходят в норму. Переживать не стоит. ТТГ повышен, необходима очная консультация эндокринолога
Alexandr 2021-12-24 00:49
Здравствуйте, спасибо огромное! Крепкого Вам и вашим близким здоровья и всего самого наилучшего!
Пожалуйста, с наступающими праздниками!