По поводу ревакцинации гепатита В

Спрашивает: Мэри
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, уважаемые доктора! 11 января родился ребёнок, в тот же день привит от гепатита В, 12 - го переведены в стационар в связи с аспирационной пневмонией. 24.01 выписаны, анализы крови в порядке. 22.02 сдали повторные анализы, в них есть изменения: Hb139, тромбоциты 335*10'9/л (норма 180-320), средний объем тромбоцита 10.8фл(норма 3.6-9.4), абсолютное количество лимфоцитов 5,0*10'9/л(норма 1.0-4. 8), относительное количество лимфоцитов 70.3%(норма 20-45), абсолютное количество моноцитов 0.61*10'9/л (норма 0.0-0.8), относительное количество моноцитов 8.6%(норма 3-8), относительное количество нейтрофилов 13,7%, абсолютное количество нейтрофилов 0.97×10'9/л, относительное количество базофилов 0.8%, относительное количество эозинофилов 6.6%, абсолютное количество базофилов 0.06*10'9, эритроциты 4.42*10'9, лейкоциты 7,11*10'9. Кожных высыпаний на момент сдачи анализа не было, никаких других жалоб тоже. В связи с чем вопрос - на завтра запланирована ревакцинация от гепатита В, с учётом изменений в анализах можно ли ставить прививку или дождаться нормализации анализов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по анализам возрастная норма. К вакцинации против гепатита противопоказаний нет