Понижение лейкоцитов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
анализ крови:
Абсолютное количество эозинофилов
0.14
Относительное количество эозинофилов
3.9
Количество лейкоцитов
3.6 4.0-9.0 отклонение от нормы
Количество эритроцитов
4.54
Абсолютное количество нейтрофилов
1.44 1.8-7.7 отклонение от нормы
Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову)
15
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците
333
Средний объем тромбоцитов в крови
10.5 3.6-9.4 отклонение от нормы
Абсолютное количество базофилов
0.03
Относительное количество нейтрофилов
39.8 47-72 отклонение от нормы %
Среднее содержание гемоглобина в эритроците
29.7
Средний объем эритроцита
89.2
Относительное количество моноцитов
10.2
Относительное количество базофилов
0.8
Абсолютное количество лимфоцитов
1.64
Абсолютное количество моноцитов
0.37
Ширина распределения тромбоцитов по объему
12.1
Относительное количество лимфоцитов
45.3 отклонение от нормы %
Гематокрит
40.5
Гемоглобин общий
135
Количество тромбоцитов
286
Небольшие отклонения присутствуют в некоторых показаниях. Пересдаю анализы периодически для сравнения, и практически всегда снижены лейкоциты от 3 до 3,6, последнее время орви не болела и т д. в чем могут быть проблемы врачи не могут дать ответ, но беременнеть запрещают из-за низких лейкоцитов, сниженного иммунитета, витаминки пью. Какие анализы еще можно сдать для уточнения? Вич, сифилис, гепатит сдала-все в норме, узи брюшной полости-удовлетворительно(печень-норма, селезенка норма, поджелудочно- умеренные диффузные изменения, желчный удален в 2018 -камни). узи щитовидки (полностью удалена в 2014 году, пью эутирокс 150, ттг -2,1) лимфоузы справа 9*3, слева 6*1,5
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-24 17:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения в анализах довольно часто имеют место при патологии щитовидной железы.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
Всего доброго.