Нормобласты- увеличение относительного количества в анализе крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бывает повышение давления 160 на 100.
Здравствуйте, получила на руки анализ крови. Увеличено два показателя: средний объем тромбоцитов 11.7 (норма лаборатории до 11.1) и относительное количество нормобластов 0.20 (норма 00.00 - 0.03). Абсолютное количество нормобластов 0.01 (норма 00.00 -0.02). Нужно что-то предпринимать, срочно идти к врачу? Анализ сдавался в плановом порядке. Заранее очень благодарна за ответ.

Остальные показатели укладываются в нормы лаборатории: средняя концентрация гемоглобина в эритроците 345, среднее содержание гемоглобина в эритроците 29, 7. Количество эритроцитов 4.54, относительное количество лимфоцитов 35.1. Относительное количество моноцитов 6.5. Абсолютное количество лимфоцитов 1.78. Относительное количество нейтрофилов 55.2. СОЭ (по Вестергрену) 7. Относительное количество эозинофилов 2.6. Гематокрит 39.1. Относительное количество базофилов 0.03. Абсолютное количество нейтрофилов 2.8. Абсолютное количество эозинофилов 0.13. Ширина распределения тромбоцитов по объему 15.10. Средний объем эритроцитов 86.1. Абсолютное количество моноцитов 0.33. Ширина распределения эритроцитов по объему 12. Количество лейкоцитов 5.07. Гемоглобин общий 135.
Теги: относительное количество нормобластов повышено
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-01 22:11
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа, назовите жалобы и смысл обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-06-01 22:22
Жалоб особых нет. Возможно, стали более обильные менструации. Анализ сдавался профилактически и так получилось, что в первый день цикла. Обратилась к врачу по поводу повышения давления. В остальном чувствую себя нормально. Оригинал анализа прилагаю.
Светлана 2020-06-01 22:33
Светлана 2020-06-01 22:34
Светлана 2020-06-01 22:41
Высылаю в дополнение.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-01 23:18

Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-06-01 23:21
Огромное Вам спасибо за оперативный и обнадеживающий ответ! Здоровья Вам и всех благ!