Воспаление желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня Дискенезия ЖП с деформацией. Постоянно застаивается желчь, Урсосан помогает, но временно. Прошал очередные анализы. ОАК И Биохимия крови в норме, немного повышены лейкоциты. По УЗИ утолщение стенок ЖП 5,5 мм, сладж; поджелудочная неоднородная (с гиперэхогенными включениями 2,2мм), эхогенность понижена, Эхоструктура печени не однородная. Болит в области кишечника иногда, вздутие, метиоризм. Лечусь уже год, сдвигов нет. Чем можно вылечить эти воспаления, убрать сладж. Или все таки раз в год ложиться в стационар и капаться. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-17 10:01
Здравствуйте, Светлана! В общем анализе крови повышены эозинофилы до 10, причиной может быть аллергия или паразитозы, которые могут вызывать воспаление желчного пузыря. Для уточнения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Если нет возможности обследоваться, то нужно провести курс противовоспалительного лечения с 2 антибактериальными препаратами разных групп. Например ципролет 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней и трихопол 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней вместе с линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней. После этого принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 30 дней вместе с урсосаном 500 мг 2 р в день после еды на 30 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-01-17 13:13
Спасибо! Сдавала на всех паразитов анализы, все отрицательно. Хеликобактер тоже был отр