Воспаление вокруг слезного мясца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад заметил что вокруг слёзно го мясца что то белое, при внимательном осмотре обнаружил что и под веками тоже белого цвета, должно же быть розового? Особо не мешает, зуда нет. Но хотелось бы узнать что это и из-за чего? Работаю оцинковщиков, много раздражающих факторов и есть проблемы с зубами, причём с верхним. Могла ли какая нибудь инфекция от зубов пойти?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 15:09
Здравствуйте. По фото похоже на кисту. Более точно будет ясно после очного осмотра под микроскопом. Если растёт, то нужно удалить хирургическим путём.
Платная консультация
Александр 2022-01-16 15:21
Здравствуйте, само слёзно мясцо вроде нормального размера и цвета, а вот слизистая вокруг него под веками такого прозрачно белого цвета. Из за чего это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 15:35
Причиной может быть закупорка протока муциновой железы конъюнктивы.
Платная консультация
Александр 2022-01-16 15:38
На сколько это опасно и как лечится? И главное из за чего? Заранее благодарю за ответы
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 15:40
Ответы на эти вопросы написаны выше, перечитайте, пожалуйста, ещё раз.