Воспаление и покраснение слезного мяса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, покраснело и не много воспалилось слезное мясцо, на втором глазу тоже не много
3 дня назад был зуд, расчесала и вот это появилось, подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? И смогу ли я вылечить дома?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Да, это воспаление слёзного мясца, возможно, аллергическое. Обычно хорошо поддается лечению каплями. Рекомендую следующее лечение: Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней, внутрь Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней, Альбуцид или Окомистин или Бактавит 3 раза в день 5 дней.