Белое пятно на слезном мясце у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка Около двух недель назад заметила белое пятно на слезном мясце. Вокруг пятна все спокойно. Воспаления, покраснения нет. Выделений нет, не беспокоит, не чешется. Были у офтальмолога, не смог определить что это. Говорит не киста, может быть воспаление, может быть доброкачественное новообразование. Назначил мазь Дексагентамициновую мазь два раза в день. Подскажите, пожалуйста, что же это такое?
Теги: гной на слезном мясце
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-08 21:08
Здравствуйте. На воспалительный процесс это совершенно непохоже: глаз спокоен, нет отека, покраснения слизистой. Слезной мясцо вообще имеет неоднородную структуру, на нем часто встречаются различные включения, атеромы. Я думаю это пятно у ребенка давно, просто внимания не обращали. Без микроскопа трудно сказать точно, что это, возможно жировичок. Думаю, стоит просто за ним понаблюдать. Если уже купили мазь, можно полечиться ей три дня, посмотрите динамику. Хотя, думаю, ничего не изменится.