Пятно на слезном мясце

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружил на слезном мясце коричневое пятнышко. Травм и тд не было. Никакого дискомфорта, зуба, жжения и выделений нет. Подскажите что это и пройдёт ли это само. Обратиться в клинику сейчас нет возможности.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-24 10:43
Здравствуйте. Это пигментное пятно, как родинка на коже. Лечение не требуется. Можно удалить хирургическим путем, чтобы исключить перерождение в злокачественное образование. Можно понаблюдать.
Платная консультация
Игорь 2022-01-24 10:48
Сколько по времени у меня есть? Сейчас нахожусь за границей и нет возможности сходить к врачу ещё приблизительно два месяца
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-24 13:21
*Что значит "Сколько по времени у меня есть"?
Поясните вопрос.
Платная консультация
Игорь 2022-01-24 14:20
Я имел ввиду сколько занимает период перерождения такого рода пигментного пятна во что то более злокачественное
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-24 14:43
Это Вам никто не скажет. Возможно, и никогда не переродится. Просто обычно удаляется профилактически.
Платная консультация
Игор 2022-01-24 19:17
Я вас понял, большое спасибо за консультацию.
Забыл добавить ещё один момент судя внешнего вида имеет небольшую выпухлость
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-24 20:04
Это допустимо, как и любое новообразование. Только в том случае, если заметите, что оно начало увеличиваться, темнеть, краснеть, изъязвляться, нужно будет обратиться срочно.