Полулунная складка глаза

Спрашивает: Юиия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня во внутреннем углу глаза за слезным мясцом видно примерно 2 мм полулунной складки (третье веко). Глаза не слезятся, не воспалены, выделения незначительные только после сна, конъюнктива (внутренняя часть века и слезное мясцо с полулунной складкой) бледно-розового цвета, ранее проблем не было, но и внимания я на нее раньше не обращала, а сейчас заметила. Нормально ли то, что "третье веко" видно (выступает) примерно на 1,5-2 мм за слезное мясцо. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-07 23:52
Здравствуйте! Третье веко у людей в полной мере не выражено. Полулунная складка конъюнктивы- это его редуцированный остаток, что считается нормой. Если вы сравниваете ее строение с аналогичной структурой в глазах других людей, то, разумеется, могут быть небольшие различия, и это тоже нормально. Думаю, переживать по этому поводу не стоит.
Юлия 2016-10-09 12:18
Спасибо!