Воспаление слезной точки, какой то белый бугорок в ней

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что произошло с глазом, там где слезная точка воспаление и виден белый шарик при оттягивании века в низ, вообще не чешится и не болит но зрелище не очень красивое. Подскажите это серьезно? Возможно какое-то лечение нужно? Первые симптомы начались ещё в апреле месяце, выделений нет. Началось после ОРВИ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-26 19:38
Здравствуйте. Образование появилось как быстро (за несколько дней или недель)?
С апреля оно растет или одного размера?
Платная консультация
Юлия 2021-07-27 07:58
Здравствуйте, оно появилось в мае месяце, мы сначала думали что это выделения так как оно исчезало и потом появлялось, как оказалось оно пряталось во внутрь слезной точки, и его можно увидеть когда оттягиваем нижнее веко.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 08:23
Пожалуйста, ответьте четко только на поставленные вопросы.
Платная консультация
Юлия 2021-07-27 15:30
Появилось в мае месяце, не растет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 17:52
Скорее всего, это жировик. Точнее можно сказать после очного осмотра под микроскопом. Если мешает, можно удалить хирургическим путём