Воспаление троичного нерва

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Лимфома Ходжкина в стадии ремисии
Здравствуйте, в ноябре месяце я переболела ковидом. И стала замечать у себя зубные боли.
У меня складывается впечатление что у меня возможно воспалился троичный нерв. Потому что мне непонятно касаться кожи лица, область глаз, верхнюю и нижнюю челюсть. При том что зубная боль "гуляет", то на нижнюю челюсть то на верхнюю. Также я отмечаю неприятные ощущения в области уха.
Может ли это быть воспаление троичного нерва? Если да, как его лечить? Чем мазать, или не трогать его.
Записана на прием к стоматологу на 25.02.2022 г
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 17:36
Здравствуйте.

Если диагноз подтвердится после личного осмотра у врача, то напишите мне повторно. Так как потребуется назначения серьёзных препаратов с возможными побочными эффектами.
Александра 2022-02-21 17:53
Спасибо что ответили! А в данном случае мне к неврологу надо, чтобы подтвердить? Или стоматолог должен поставить свой диагноз и исключить воспалением?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 19:31
Вначале стоматолог исключает свою патологию и затем только осмотр у невролога при необходимости.