Воспаление над 6 зубом сверху

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня верхний 6 зуб справа депульпирован давно(2012 г.), пломба тоже давно выпала. Так вот сейчас в нём дырка, а недавно появилась шишка на десне над зубом, которая болит при надавливании, иногда просто дёргает(без боли) (терпимо, но болит) Зуб разрушен(нет 2 стенок). Скажите, как снять воспаление на десне? Полоскаю содово-солевым раствором, хочу купить гель Метрогил-Дента. Подскажите, что делать? Т. к. в командировке, к врачу обратиться пока нет возможности. Переживаю, не будет ли острых болей. Заранее всем спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 23:03
У Вас обострение хронического гранулирующего периодонтита.

"Что делать? " - Удалять зуб.

"Переживаю, не будет ли острых болей. " - Острых болей не будет.

Эта шишка - формирующийся свищ, через который будет отходить гной.

Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Сколько дней командировка?