Воспаление мочевого пузыря
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Травма спинного мозга с 1998г - паралич ног, остеопороз, в этом году начались проблемы с памятью
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по результатам анализов. У нас в городе нет уролога и от терапевта никаких рекомендации. С 1998 года инвалид 1 гр- травма спиного мозга. Уже более полугода есть воспалительный процесс- из-за него недержание. Прошла несколько курсов антибиотиков- есть незначительные улучшения, но проблема осталась. Можете сориентировать какая схема диагностики-лечения должна быть? И что означают текущие анализы?
Лейкоциты- 11 кл/мкл, глюкоза 55ммоль/л, уробилиноген<34, эпителий плоский 8кл/мкл, бактерии 55 кл/мкл, остальные показатели отрицательные
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Нина 2022-05-11 14:58
Добрый день! Спасибо, это всё уже делали(УЗИ в пределах нормы всё), но ранее, после УЗИ уже проходила снова лечение, делать повторно УЗИ проблематично. Без этих результатов вы можете написать что значит такая высокая глюкоза? И почему после 3 курсов антибиотиков бактерии тоже высокий показатель?
Либо присутствует диабет, либо дефект забора анализа. Неэффективная антибактериальная терапия.